RU
Усть-Каменогорск
+16°
облачно с прояснениями ветер 5 м/с, СЗ
445.66 474.58 4.78

Коронавирус выявлен у солдат-срочников, прибывших на службу в ВКО

17 июня 2020 04:40 0

За прошедшие сутки диагноз КВИ подтвержден у 12 человек в ВКО, из них 5 человек являются жителями города Семей, двое жителей Кокпектинского района, двое из Курчумского района и по одному человеку из городов Усть-Каменогорск, Риддер и Зайсанского района, сообщают в пресс-службе акимата Восточно-Казахстанской области. Двое заболевших являются военнослужащими, прибывшими на срочную службу 2020 из других областей.

Лабораторные анализы были отобраны у троих жителей города Семей по эпидемиологическим показаниям, как у контактных лиц с ранее зарегистрированными случаями КВИ, у двоих при самообращении с признаками ОРВИ, у жителя Усть-Каменогорска при самообращении с признаками ОРВИ, у жителя города Риддер при профилактическом обследовании прибывшего на вахтовую работу из Павлодарской области, - отмечают в пресс-службе акима ВКО. – У пациента из Зайсанского района болезнь выявлена при обследовании прибывшего на срочную службу военнослужащего из Костанайской области. Пациент из Курчумского района также является военнослужащим срочной службы 2020, прибывшим в район из Туркестанской области. У жителей Кокпектинского района болезнь выявлена при самообращении с признаками ОРВИ и при обследовании контактных с ранее зарегистрированным случаем.

В настоящее время пациенты изолированы в инфекционные стационары.

Организована мобильная группа из специалистов территориального управления ККБТУ и медработников для проведения эпидемиологического расследования и медицинского осмотра контактных лиц, проводится заключительная дезинфекция очагов.

На текущий момент по ВКО зарегистрировано 277 случаев заражения КВИ с симптомами, 202 бессимптомных носителя вируса и выписаны из стационаров в связи с выздоровлением 130 человек.

 

Подпишись на наш Instagram

Смотри новости быстрее всех

Подписаться