RU
Усть-Каменогорск
+8°
облачно с прояснениями ветер 6 м/с, СЗ
444.32 473.33 4.76

В Усть-Каменогорске временно закрыли один из роддомов

17 июня 2020 12:17 0

Это вызвало беспокойство у будущих мам областного центра.

Свою озабоченность по поводу сложившейся ситуации выразила жительница Усть-Каменогорска, ждущая ребенка. На одном из форумов женщина высказала предположение, что в связи с закрытием родильного дома №2, медики областного «Центра матери и ребенка» (ЦМИР), куда сейчас отправляют всех рожениц, не справляются с наплывом пациенток. Из-за этого, по мнению горожанки и ее знакомых, также находящихся в положении, женщинам не уделяют должного внимания и это для них очень опасно.

Однако в самом ЦМИРе поспешили развеять опасения будущих мам.

Действительно, из-за эпидемии коронавируса решено было сосредоточить роды у нас. Для этого мы перевели в другое здание консультативно-диагностическое и гинекологическое отделения, а также медико-генетическую консультацию. Мы открыли дополнительные палаты для совместного пребывания матери и ребенка. Для оказания своевременной квалифицированной помощи весь персонал, включая сотрудников родильного дома №2, сосредоточен в одном здании. Дефицита кадров у нас нет, - заверили в администрации ЦМИРа.

В больнице также добавили, что во время эпидемии коронавируса запрещены партнерские роды, но роженицы по желанию могут воспользоваться платной услугой – размещением в индивидуальной палате. Руководство ЦМИРа пояснило, что родильный дом №2, расположенный на территории бывшей БСМП – это отделение Центра и его открытие будет зависеть от эпидемиологической ситуации.

Подпишись на наш Instagram

Смотри новости быстрее всех

Подписаться