RU
Усть-Каменогорск
+17°
ясно ветер 10 м/с, СЗ
446.49 475.38 4.79

Участника ВОВ и ветерана полиции поздравили с днем рождения в Усть-Каменогорске

19 июня 2020 04:01 0

Полковнику в отставке Курмату Рахимовичу Рахимову исполнилось 96 лет.

Поздравлять ветерана пришли начальник ДП ВКО Сагат Мадиев  и председатель Совета ветеранов органов внутренних дел и Национальной Гвардии области Нурлыбек Удербаев.

Человек с богатым жизненным опытом и большой душой. Курмат Рахимович ветеран войны, участвовал в освобождении Литвы, Белоруссии, взятии Кенигсберга. Имеет орден «Отечественной войны», медали «За отвагу», «За боевые услуги», «За взятие Кенигсберга», «За победу над Германией». После окончания войны продолжил службу в Вооруженных силах. Затем служил в органах внутренних дел. В 1981 году ушел на пенсию в должности заместителя начальника УВД ВКО, - рассказал Сагат Мадиев.

Во время работы в милиции, именинник с большой ответственностью подбирал кадры, воспитывал личный состав в духе безупречного исполнения служебного долга, внес весомый вклад в дело развития органов внутренних дел региона.

Сейчас на самоизоляции ветеран  живо интересуется делами, происходящими в родной полиции. Особенно Курмата Рахимовича заботит вопрос функционирования блокпостов во время карантина и эпидемиологическая ситуация в области и в стране.

Добавим, что после поздравления имениннику вручили документы удостоверяющие личность, которые заменили в связи с истечением срока действия

Подпишись на наш Instagram

Смотри новости быстрее всех

Подписаться