RU
Усть-Каменогорск
+9°
облачно с прояснениями ветер 8 м/с, Ю
448.15 483.46 4.86

35 новых случаев коронавируса подтверждено в ВКО за сутки

19 июня 2020 04:50 0

За прошедшие сутки в области лабораторно подтверждено 35 случаев заражения КВИ с симптомами, сообщают в пресс-службе акима ВКО.

Из числа заболевших 20 человек являются жителями Семея, 11 – из города Усть-Каменогорск, 3 - из Катон-Карагайского района и 1 человек из Уланского района, - отмечают в акимате. - Лабораторные анализы у четверых жителей городов Семей и Усть-Каменогорск, а также у двоих заболевших из Катон-Карагайского района, были отобраны по эпидемиологическим показаниям как у контактных лиц с ранее зарегистрированными случаями КВИ. 15 семейчан, 9 жителей областного центра и жители Катон-Карагайского и Уланского районов обследованы при самообращении с признаками ОРВИ. У троих заболевших из города Семей вирус выявлен в ходе профобследования.

Пациенты изолированы в инфекционные стационары.

Организована мобильная группа из специалистов территориального управления ККБТУ и медработников для проведения эпидемиологического расследования и медицинского осмотра контактных лиц, проводится заключительная дезинфекция очагов.

На текущий момент в области зарегистрировано 333 случая заражения коронавирусной инфекцией с симптомами, 242 бессимптомных носителя вируса и выписано из стационаров в связи с выздоровлением 141 человек.

Подпишись на наш Instagram

Смотри новости быстрее всех

Подписаться