RU
Усть-Каменогорск
+10°
ясно ветер 9 м/с, С
443.85 474.3 4.8

Партию наркотиков на 21 миллион тенге изъяли полицейские ВКО в ходе спецоперации

19 июня 2020 10:20 0

В Восточно-Казахстанской области в начале июня стартовало оперативно-профилактическое мероприятие «Карасоры-2020» (конопля), в рамках которого сотрудники УПН ДП ВКО задержали очередную преступную группировку, сообщают в пресс-службе Департамента полиции ВКО.

Трое мужчин в возрасте от 34 до 39 лет, один из которых является жителем Алматы, организовали канал поставки наркотических средств каннабисной группы в особо крупном размере с южных регионов страны через логистические компании на территорию ВКО.

В ходе обыска гаража одного из задержанных были обнаружены две клетчатые сумки, в которых находились 7-полимерных пакетов, обмотанных скотч-лентой, с веществом растительного происхождения буро-зеленого цвета со специфическим запахом, - рассказал начальник ДП ВКО Сагат Мадиев. - Экспертиза показала, что данное вещество «высушенная марихуана», общим весом более 30 кг. Примерная стоимость изъятых наркотических средств на «черном рынке» составляет более 21 миллиона тенге.

Полицейские изъяли также приспособления для расфасовки наркотиков и денежные средства в сумме более 1 миллионов тенге.

В настоящее время по данному факту начато досудебное расследование в соответствии со статьей 297 ч.3 УК РК (незаконное хранение наркотических средств, в целях сбыта), - отмечают в ведомстве. - Следствие продолжается. Преступникам грозит от 10 лет до 15 лет лишения свободы.

Подпишись на наш Instagram

Смотри новости быстрее всех

Подписаться