RU
Усть-Каменогорск
+9°
облачно с прояснениями ветер 8 м/с, Ю
448.15 483.46 4.86

Житель Шымкента хотел надругаться над девочками 5 и 8 лет

19 июня 2020 13:15 0

Сообщение о нападении на несовершеннолетних поступило в полицию Шымкента 11 июня. Было начато досудебное расследование по части 4 статьи 121 УК РК "Насильственные действия сексуального характера в отношении малолетнего", сообщает zakon.kz.

По факту попытки изнасилования была создана специальная оперативно-следственная группа из числа сотрудников Департамента полиции города Шымкент.

Полицейские проверили жилой массив в районе совершения преступления. Благодаря оперативным, слаженным действиям оперативно-следственной группы, а также помощи граждан, подозреваемый в совершении указанных преступлений был задержан и водворен в изолятор временного содержания, - говорится в сообщении пресс-службы МВД РК.

Им оказался местный житель. Ранее не судим, не женат, не трудоустроен. Задержанный признался в содеянном. Назначены соответствующие экспертизы, по результатам которых будет принято процессуальное решение. Стоит отметить, что оба факта совершены в один день, в разных местах и в разное время. Подозреваемый, пользуясь невнимательностью и бесконтрольным времяпровождением вне поля зрения родителей, подходил к несовершеннолетним и с различными уговорами уводил их в сторону.

Стоит отметить, что статья 121 УК РК предусматривает лишение свободы сроком на двадцать лет с пожизненным лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью, либо пожизненным лишением свободы.

Подпишись на наш Instagram

Смотри новости быстрее всех

Подписаться