RU
Усть-Каменогорск
+10°
облачно с прояснениями ветер 3 м/с, ЮЗ
448.15 483.46 4.86

Жительница ВКО пожаловалась на почерк врача

6 февраля 2019 11:23 0

Почерк врачей стал уже своеобразной легендой. Надеемся, что переход медицины РК на цифровой формат оказания услуг  решит эту проблему, а пока из-за скорописи медиков возникают разного рода курьезы.

Жительница областного центра пришла в поликлинику на прием с ребенком, врач, закончив осмотр, сделал запись в карте и выписал рецепт  в аптеку, только вот ни мама ребенка, ни фармацевт не смогли прочитать, что написал доктор.

-  Пришли мы  с болью в горле и температурой. Вот запись в тетрадке, врач написал непонятно что, я не смогла прочитать.  Попросила, пишите ясно, чтобы другие врачи смогли понять запись и чтобы по сто раз не спрашивали, зачем мы пришли. Он точно такую же бумажку дал с рецептом, и я с ней пошла в аптеку, чтобы взять лекарство.  Фармацевт  у меня спросила, что тут написано? Теперь голову ломаем, что же там  написано? Может, кто-нибудь прочитает, что там?  - пожаловалась жительница ВКО.

Специалисты советуют женщине и другим пациентам просить докторов использовать современные способы написания  медицинских рекомендаций и рецептов. То есть напечатать на компьютере и заверить их подписью и печатью.

 

Подпишись на наш Instagram

Смотри новости быстрее всех

Подписаться