RU
Усть-Каменогорск
+16°
облачно с прояснениями ветер 9 м/с, С
446.49 475.38 4.79

В Глубоковском районе ВКО продолжаются разъяснительные работы по соблюдению карантинных мероприятий на объектах

23 июня 2020 04:40 0

В ходе проведения рейдовых проверок, сотрудниками РГУ «Глубоковское районное Управление контроля качества и безопасности товаров и услуг», выявляются факты не соблюдения требований Постановления Главного государственного санитарного врача, сообщили в ведомстве.

Учитывая нестабильную эпидемиологическую ситуацию в области, посетителям магазинов, ЦОН-ов, банков и так других объектов, необходимо надевать медицинскую маску и соблюдать дистанцию не менее 1 метра, – говорят специалисты Управления.

Объектам предпринимательствам и государственным учреждениям необходимо обеспечить работников средствами индивидуальной защиты (маски, перчатки), установить на входе в объект санитайзеры (антисептики) для обработки рук, обеспечить запас дезинфицирующих, моющих и антисептических средств. Также необходимо обеспечить проведение влажной уборки с применением дезинфицирующих и моющих средств каждые 2-3 часа и периодическое проветривание помещения.

Соблюдение норм санитарно-эпидемиологической безопасности, может обеспечить и сохранить ваше здоровье и здоровье ваших близких, – рекомендуют санитарные врачи района.

Подпишись на наш Instagram

Смотри новости быстрее всех

Подписаться