RUB 5.28
Новости дня
Все новости

Чемпионат по легкой атлетике завершился в Усть-Каменогорске

В Усть-Каменогорске прошел чемпионат города по легкой атлетике среди девушек и юношей 1999 года рождения и моложе, сообщает корреспондент Аltaynews.kz.

Старты, посвященные Дню Конституции, состоялись на базе легкоатлетического центра Ольги Рыпаковой. В стартах приняли участие более 100 спортсменов областного центра Восточного Казахстана.

У юношей сразу по два «золота» на разных беговых дистанциях завоевали спринтеры Владимир Фещенко (тренеры Цириковы), Александр Аксютин (П. Кукин) и барьерист Мирас Кайдаров (Р. Лушпай). Также два первых места завоевали метатели Павел Белогорцев (Е. Бучацкий) и Дмитрий Лукичев (А. Кругликов).

Среди девушек обладательницами нескольких наград высшего достоинства стали две очаровательные Анастасии. Подопечная тренеров Д. Шушеньковой и В. Лешина Настя Заводина стала лучшей на дистанции 200 метров и в прыжках в длину. Ее тезка Плахотина одержала победу в беге на 100 метров с барьерами и прыжках в высоту.

– Это были отборочные соревнования на чемпионат области, который скоро пройдет в Усть-Каменогорске, а также на республиканские старты в Алматы, – подчеркнул главный судья соревнований Александр Кругликов. – Победители отправятся в октябре в Бишкек на традиционный турнир стран Центральной Азии по легкой атлетике среди детей до 15-ти лет.