пасмурно ветер 3 м/с, ЮВ
447.4 477.55 4.76

Состоялись игры XII первенства ВКО по футзалу

7 февраля 2019 05:10 0

В высшей лиге турнир подходит к финальной развязке, осталось провести 4-5 туров. В прошедшем туре была центральная игра между командами «Востокцветмет» и «Кеден». Матч принципиальных соперников в борьбе за высокое место в таблице в спорткомплексе «ВКМЗ».

С первых минут команды задали высокий темп игры. «ВЦМ», захватив инициативу в свои руки, быстро воплотил свое преимущество в голы. В итоге первый тайм закончился со счетом 7:1. Во втором тайме команда «Кеден» пыталась исправить положение, но «ВЦМ» преимущество удержал – 12:6.

– В высшей лиге пока лидирует «Маркаколь» – 49 очков, на два балла отстает «ВЦМ», имея игру в запасе, – говорит главный судья соревнований, менеджер Федерации футбола ВКО Сергей Дурницин. – На третьем месте «Кеден» – у него в активе 30 очков. Скорее всего, чемпион высшей лиги определится в игре «ВЦМ» – «Маркаколь». В споре бомбардиров, с 46 мячами, лидирует Е. Айтбаев из команды «Титан», которая находится на последнем месте в турнирной таблице.

Лидер первой лиги команда «ДИМ-Строй» (Белоусовка), потерявшая всего два очка в 17 играх, уверенно идет к победе в турнире. Отрыв от ближайшего преследователя «АйТиЭл Group» из Глубоковского района составляет 13 очков. Второе и третье места делят «АйТиЭл Group» и коллектив «Жастар» из Катон-Карагайского района, имея в активе по 36 очков.

«Жастар» шел без поражений почти первый круг, но в последнем туре уступил «ДИМ-Строй». После поражения команда долго не могла прийти в себя, уступив еще в четырех матчах подряд. Но в прошедшем туре одержана первая победа во втором круге, со счетом 5:2 был повержен «Камал». В споре бомбардиров с 35 мячами лидирует А. Путинцев из коллектива «УМЗ-Торпедо», на один мяч от лидера отстают А. Конопьянов «АйТиЭл Group» и А. Шестаков из «ДИМ-Строй» (Белоусовка).

Во второй лиге осталось провести два тура. и борьба обострится до предела. Весь турнир лидировал коллектив «TGK», но в прошедшем туре, уступив команде «Кадыр» со счетом 5:8 из Уланского района, опустился с 53 очками на второе место, имея игру в запасе. Команда «Кристалл», обыграв команду «Шекара» 12:4, возглавила с 55 очками турнирную таблицу «TGK» и «Кристалл» также встретятся в очном поединке, где и будет решаться судьба первого места.

В споре бомбардиров двоевластие, по 65 мячей забили в ворота соперников П. Якупов из команды «TGK», и Ж. Калымтаев из команды «Ахмирово-1», которая занимает третью строчку в таблице, имея в активе 48 очков, и тоже может вмешаться в распределение мест.