RU
Усть-Каменогорск
+5°
небольшая облачность ветер 1 м/с, С
448.15 483.46 4.86

В ВКО уже почти пятьсот человек заболели КВИ

23 июня 2020 05:36 0

В Восточно-Казахстанской области на сегодняшний день зарегистрировано 460 заболевших коронавирусной инфекцией. Это количество заболевших с проявленными клиническими симптомами, помимо них подтверждено 316 бессимптомных носителей вируса.

За прошедшие сутки в области выявлен 31 случай заболевания коронавирусной инфекцией, прирост заболеваемости составил 7,2 %, сообщают в пресс-службе акима области.

15 человек, из числа заболевших являются жителями города Семей, 6 – жители Усть-Каменогорска. Трое заболевших выявлены в Зайсанском районе, по два человека в Глубоковском, Уланском и Аягозском районах, и один в Курчумском районе, – рассказали в акимате области. - Лабораторные анализы были отобраны у семерых пациентов по эпидемиологическим показаниям, как у контактных лиц с ранее зарегистрированными случаями КВИ, у 24 заболевших при самообращении с признаками ОРВИ.

Организована мобильная группа из специалистов территориального управления ККБТУ и медработников для проведения эпидемиологического расследования и медицинского осмотра контактных лиц, проводится заключительная дезинфекция очагов.

На данный момент из стационаров, в связи с выздоровлением, выписаны 165 человек.

Подпишись на наш Instagram

Смотри новости быстрее всех

Подписаться