RU
Усть-Каменогорск
+6°
облачно с прояснениями ветер 3 м/с, ЮВ
448.15 483.46 4.86

Один из автопарков Семея пополнился новыми автобусами

7 февраля 2019 06:44 0

Исполнительный директор ТОО «Таксомоторный парк» Владимир Халин рассказал, что этот год для их предприятия особенный, автопарк пополнился 50 новыми автобусами, сообщили в Информационном центре Семея.

- Мы приобрели их на местном автосборочном заводе СемАЗ, - уточнил В. Халин. – Производство КНР, но сборка местная. Мы обновляем парк, так как это требует закон о транспорте. Кредиты берем сами. Обновляем автопарк без участия каких-то структур. Стоимость одного автобуса превышает 10 миллионов тенге.

Новые автобусы рассчитаны на 18 посадочных мест. Машины теплые. Но для того, чтобы в салонах было еще теплее в эти морозные дни, в машинах устанавливаются дополнительные печки, рассказали специалисты.

- У нас 14 маршрутов, - уточнил В. Халин. – Мы максимально, где положены автобусы малого класса, будем выставлять на линию. Новые машины уже вышли на такие маршруты, как 25, 28, 39.

До конца года ТОО «Таксомоторный парк» планирует приобрести еще 30 автобусов.

Напомним, что аким Семея Ермак Салимов неоднократно отмечал, что городские автобусные парки необходимо обновлять, чтобы жители и гости региона передвигались по городу в комфортабельных автобусах.

 

Подпишись на наш Instagram

Смотри новости быстрее всех

Подписаться