RUB 5.23
Новости дня
Все новости

Областной чемпионат по армрестлингу прошел в Уланском районе

В Уланском районе, в поселке Касыма Кайсенова, прошел областной Чемпионат по армрестлингу. В спортивном состязании принимали участие девушки и парни 2001–2002 годов рождения.

Приятно отметить, что хозяева – спортсмены, представлявшие Уланский район, – показали лучшие результаты на чемпионате.

Из девяти юных спортсменов-уланцев, принявших участие в соревновании, восемь ушли с призовыми местами, причем двое стали призерами, завоевав первые места. Оба чемпиона – воспитанники средней школы им.Ж Жабаева: в весе 65 килограммов и более лучшим стал Алмасов Меиржан, в весе до 50 килограммов – Темирлан Макантаев.

Вторые места «взяли» в весе до 55 килограммов – Архат Толеубеков, в весе до 45 килограммов – Нуржан Тулешев, а Спандияр Султанов стал вторым в весовой категории до 65 килограммов.

Третьи места на чемпионате распределились так: ученик средней школы №4 Али Хатипов стал третьим в весе до 60 кг, воспитанники школы-гимназии Мухит Асарбаев и Нурлан Слятаев – в весе до 55 килограммов и боле 65 соответственно.