RU
Усть-Каменогорск
+5°
пасмурно ветер 4 м/с, В
449.3 489.69 4.89

В усть-каменогорских дворах будут установлены малые архитектурные формы российского производства

23 июня 2020 12:00 0

По словам директора подрядной организации, которая занимается реконструкцией 35 дворов, МАФы изготавливаются в Санкт-Петербурге, до конца месяца компания-изготовитель доставит готовые комплекты в город Нур-Султан. 

На сегодняшний день из 35 дворов работы начаты в 18. В основном это бетонные работы, подготавливаем основу, на которую будет укладываться монолитное тартановое покрытие, – говорит технический директор ТОО «Алтайстрой» Дастан Уразалинов. – Тартан – профессиональное покрытие, которое устойчиво к температурным перепадам, является влагостойким, и в любых климатических условиях будет долго служить. Это покрытие обеспечивает травмобезопасность за счет хороших амортизирующих свойств, что также немаловажно, когда речь идет о детских и спортивных площадках.

Детские игровые комплексы будут представлены в одной цветовой композиции и единой комплектации для всех дворов. В шести из 35 объектов будут установлены спортивные комплексы (общие площадки).

Работы по реконструкции всех дворов планируем завершить к 30 сентября 2020 года, на данный момент в части дворов проводятся повторные согласования с коммунальными службами непосредственно на местах, уже по утвержденной схеме, - отмечает Дастан Уразалинов.

К слову, качество бетонной основы на площадках проверяют специалисты Национального центра качества дорожных активов.

Подпишись на наш Instagram

Смотри новости быстрее всех

Подписаться