RU
Усть-Каменогорск
+2°
переменная облачность ветер 4 м/с, С
444.32 473.33 4.76

Новые случаи заражения коронавирусной инфекцией с симптомами зарегистрированы в двух городах и пяти районах ВКО

24 июня 2020 06:30 0

За прошедшие сутки вирус подтвержден у 18 жителей города Семей, 12 жителей Усть-Каменогорска, в районе Алтай и Бородулихинском районе заражены по пять человек, в Аягозском районе четыре человека, также заболевание выявлено у двух жителей Глубоковского района и одного жителя Урджарского района. Об этом сообщили в пресс-службе акима ВКО.

Лабораторные анализы были отобраны у 9 пациентов по эпидемиологическим показаниям, как у контактных лиц с ранее зарегистрированными случаями КВИ, у 38 заболевших при самообращении с признаками ОРВИ, – отмечают в акимате области. – Организована мобильная группа из специалистов территориального управления ККБТУ и медработников для проведения эпидемиологического расследования и медицинского осмотра контактных лиц, проводится заключительная дезинфекция очагов.

На текущий момент в Восточно-Казахстанской области зарегистрировано 507 случаев заражения коронавирусной инфекцией с симптомами, 377 бессимптомных носителей вируса и выписано из стационаров, в связи с выздоровлением, 169 человек.

Подпишись на наш Instagram

Смотри новости быстрее всех

Подписаться