RU
Усть-Каменогорск
+7°
ясно ветер 11 м/с, С
443.85 474.3 4.8

На Центральном рынке Усть-Каменогорска все «чисто»

25 июня 2020 03:45 0

По словам санитарного врача Центрального рынка по улице Кабанбай Батыра, в крытом павильоне санитарная обработка проводится три раза в день.

Каждый день проводим обработку с 9:00 до 10:00, с 14:00 до 15:00 и после 18:00. Утром и вечером санитарные работы проводятся до открытия и после закрытия, поэтому посетителей нет. А в обеденное время залы покидают и продавцы, и покупатели, – говорит Надежда Гатиева. – Мы заключили договор с дезинфицирующей фирмой, трижды в день их сотрудник приезжает и проводит обработку санитарной пушкой. Также каждое утро проводится санитарная обработка прилегающей к рынку территории.

Как отмечает санитарный врач рынка, и предприниматели, и посетители к требованию покинуть временно помещение относятся с пониманием. А вот обязательного масочного режима придерживаются не все.

Продавцы все в масках и перчатках только работают, среди покупателей же находятся недовольные люди, они не прислушиваются к нашим требованиям – рассказывает санврач. – Хотя большинство в масках заходят и санитайзерами пользуются.

Подпишись на наш Instagram

Смотри новости быстрее всех

Подписаться