RU
Усть-Каменогорск
+10°
небольшая облачность ветер 4 м/с, В
449.58 486.94 4.86

У 47 выпускников школ в ВКО аннулированы результаты ЕНТ

28 июня 2020 07:15 0

О фактах нарушений, выявленных во время ЕНТ, а также о том, почему были аннулированы результаты тестов некоторых вупускников, рассказал временно исполняющий обязанности руководителя Департамента Агентства РК по противодействию коррупции по ВКО Жигер Байдилдин.

Во время проведения теста у 47 выпускников были обнаружены запрещенные предметы. Ребята и в Усть-Каменогорске, и в Семее пытались пронести телефоны, шпаргалки, смартчасы. Хочу напомнить, что при выявлении подобных фактов результаты автоматически аннулируются, составляется протокол в МОН РК для включения в специальный реестр, и ребенок в течение года не сможет подать снова документы для сдачи ЕНТ. Это самое главное нововведение в этом году, - сообщил Жигер Байдилдин.

Впрочем, по его словам, есть и положительные моменты. Например, увеличение времени на сдачу ЕНТ с 3 часов 50 минут до 4 часов, предоставление калькуляторов и сам факт, что образовательная программа четвертой четверти не включена в состав тестирования. 

Напоминаю, что до 25 августа любые нечестные результаты, добытые путем обмана, с использованием шпаргалок, телефонов, смартчасов, будут аннулированы. Если вы столкнулись с фактами коррупции должностных лиц, звоните в единый центр 1424. Каждое обращение будет рассмотрено, - сказал Жигер Байдилдин.

Также он рекомендовал никогда не доверять объявлениям в соцсетях с предложениями за определенную плату оказать помощь в сдаче того или иного экзамена.

Подпишись на наш Instagram

Смотри новости быстрее всех

Подписаться