RU
Усть-Каменогорск
+17°
ясно ветер 11 м/с, СЗ
446.49 475.38 4.79

Основная часть заболевших КВИ по ВКО выявлена в городе Семей

28 июня 2020 07:00 0

Из 47 случаев заражения коронавирусной инфекцией в Восточно-Казахстанской области за 27 июня 21 человек являются жителями города Семей, сообщают в пресс-службе акима области.

Одиннадцать человек из числа заболевших – жители Усть-Каменогорска, по пять человек заболели в Тарбагатайском и Уланском районах, три человека в Урджарском районе, и по одному в Аягозском и Бородулихинском районах. Лабораторные анализы были отобраны у 3 пациентов по эпидемиологическим показаниям, как у контактных лиц с ранее зарегистрированными случаями КВИ, у 37 заболевших при самообращении с признаками ОРВИ, у остальных 7 пациентов при обследовании с профилактической целью, – отмечают в акимате ВКО.

Организована мобильная группа из специалистов территориального управления ККБТУ и медработников для проведения эпидемиологического расследования и медицинского осмотра контактных лиц, проводится заключительная дезинфекция очагов.

На текущий момент в области  зарегистрировано 696 случаев заболевания коронавирусной инфекцией с симптомами, 545 бессимптомных носителей вируса, и выписано из стационаров, в связи с выздоровлением, 189 человек.

Подпишись на наш Instagram

Смотри новости быстрее всех

Подписаться