RU
Усть-Каменогорск
+17°
облачно с прояснениями ветер 5 м/с, С
446.49 475.38 4.79

Фейковое видео про спорткомплекс О.Рыпаковой взбудоражило восточноказахстанцев

29 июня 2020 06:45 0

В социальных сетях и мессенджерах распространилось видео, на котором в зале для тренировок некоего спортивного комплекса рабочие расставляют больничные койки. В комментариях к ролику говорится, что это спорткомплекс О. Рыпаковой, расположенный в городе Усть-Каменогорск.

Это жесть, манеж теперь будет больницей, – говорит один из молодых людей на видео.

В акимате Восточно-Казахстанской области опровергли данную информацию.

Сообщаем, что данное видео снято не в ВКО и отношения к спорткомплексам региона не имеет. На текущий момент на территории области имеется достаточное количество коек в инфекционных и провизорных стационарах для размещения пациентов с коронавирусной инфекцией, – заявили в пресс-службе акима региона.

Выступил с опровержением также и руководитель Управления физической культуры и спорта ВКО Денис Рыпаков.

В манеже Ольги Рыпаковой тренировки идут в штатном режиме. Согласно Постановлениям главного государственного санитарного врача ВКО и города, в зале находится одновременно не более тридцати человек. Данное видео снято не в нашем городе и даже не в нашей области, – отметил Денис Рыпаков.

Руководитель Управления физической культуры и спорта ВКО рекомендовал жителям области соблюдать все предписанные нормы санитарной безопасности, чтобы оградить себя и своих близких от опасного заболевания.

Подпишись на наш Instagram

Смотри новости быстрее всех

Подписаться