RU
Усть-Каменогорск
+23°
облачно с прояснениями ветер 4 м/с, ЮЗ
447.4 477.55 4.76

Сегодня по количеству новых случаев заражения КВИ лидирует Усть-Каменогорск

30 июня 2020 07:30 0

Из 51 случая, выявленного в Восточно-Казахстанской области за прошедшие сутки, 13 человек являются жителями областного центра, сообщают в пресс-службе акима ВКО.

Из числа заболевших 10 человек являются жителями города Семей и 13 жителями Усть-Каменогорска. В Аягозском районе болезнь подтверждена у шести человек, в Уланском у девяти, в Бородулихинском у пятерых, в Абайском у троих человек. Два случая заражения COVID-19 зафиксировано в Курчумском районе, по одному случаю выявлено в Бескарагайском, Гулубоковском и Урджарском районах, – отметили в акимате области.

Лабораторные анализы были отобраны у 11 пациентов по эпидемиологическим показаниям, как у контактных лиц с ранее зарегистрированными случаями КВИ, у 35 заболевших при самообращении с признаками ОРВИ, у остальных 5 пациентов при обследовании с профилактической целью.

Организована мобильная группа из специалистов территориального управления ККБТУ и медработников для проведения эпидемиологического расследования и медицинского осмотра контактных лиц, проводится заключительная дезинфекция очагов.

Противоэпидемические мероприятия продолжаются.

На текущий момент в области зарегистрировано 793 случая заболевания коронавирусной инфекцией с симптомами.

Подпишись на наш Instagram

Смотри новости быстрее всех

Подписаться