RU
Усть-Каменогорск
+10°
ясно ветер 6 м/с, С
443.85 474.3 4.8

Присягу в онлайн-режиме приняли бойцы Нацгварди в ВКО

30 июня 2020 07:08 0

В Семее около 40 молодых солдат, призванных из Павлодарской области в ряды Национальной гвардии и прошедшие курс молодого бойца, торжественно приняли клятву на верность Родине.

Впервые торжественная церемония прошла в онлайн-режиме через официальный Instagram-канал воинской части 68303, сообщил начальник пресс-службы РгК «Шығыс» Национальной гвардии РК Багдат Амангелды.

В связи с пандемией коронавируса близкие молодых бойцов не смогли участвовать в церемонии, но родители молодых воинов увидели знаменательное событие в жизни своих сыновей в прямом эфире.

Испокон веку наши отцы и деды всегда давали клятву на верность Отчизне и с оружием в руках мужественно, не щадя своей жизни, защищали свой народ от внешних посягательств. Сегодня мы знаем немало примеров героизма наших предков. Принятие присяги молодым воином - клятва служить своему народу и законно избранному Президенту в ратном деле по защите национальной безопасности и целостности своей Родины, - сказал в своем выступлении перед молодыми новобранцами  командир воинской части подполковник Болатхан Смагулов.

Принявшие присягу молодые бойцы теперь в течении года будут участвовать в ликвидации чрезвычайных последствии природного и техногенного характера по Восточно-Казахстанской и Павлодарской областях.

Подпишись на наш Instagram

Смотри новости быстрее всех

Подписаться