RU
Усть-Каменогорск
+13°
пасмурно ветер 2 м/с, С
446.49 475.38 4.79

Коров загнали на штрафстоянку в Восточном Казахстане

30 июня 2020 09:30 0

Сотрудники отдела полиции Уланского района, совместно со специалистом акимата Таргынского сельского округа, провели «задержание» крупно-рогатого скота на трассе Усть-Каменогорск-Самарское.

29 июня 2020 года, в целях недопущения дорожно-транспортных происшествий на трассе Усть-Каменогорск – Самарское, на штрафстоянку было загнано 20 голов КРС. В данное время ведется установка владельцев скота, – сообщили полицейские.

Всего в этот день сотрудники полиции загнали в загоны два табуна лошадей в селе Таинты, и 43 голов КРС на 69-м и 86-м километре трассы Усть-Каменогорск – Самарское. По словам полицейских, хозяева нарушили правила содержания и выгула скота. На владельцев были составлены административные протокола со штрафами по статье 408 части 1 КоАП РК.

К слову, в статье 408 КоАП РК говорится о нарушении правил содержания и выгула собак и кошек, правил отлова и уничтожения бродячих собак и кошек. Но ее применяют в практике и относительно домашнего скота, так как отдельной статьи по выпасу в КоАП РК нет.

Мониторинг социальных сетей показал, что вдоль данной трассы пасется большое количество КРС, без надлежащего присмотра со стороны владельцев. Группа реагирования ДП ВКО передала информацию местному отделу полиции. Отдел полиции Уланского района приняли соответствующие меры и привлекли владельцев скота к административной ответственности, – сообщили в пресс-службе ДП ВКО.

Подпишись на наш Instagram

Смотри новости быстрее всех

Подписаться