RU
Усть-Каменогорск
+7°
переменная облачность ветер 6 м/с, СЗ
446.49 475.38 4.79

На пьяных водителей «охотилась» полиция в ВКО

30 июня 2020 13:05 0

Сразу 14 человек, управляющих авто в нетрезвом виде, задержали в Восточном Казахстане за два дня.

Так, в селе Кабанбай Урджарского района сотрудниками полиции был остановлен водитель автомашины MitsubishiGalant. При проверке документов водителя у инспекторов возникло подозрение, что водитель находится в состоянии алкогольного опьянения. Это подтвердил акт медэкспертизы. Кроме того, в ходе разбирательств выяснилось, что 50-летний мужчина год назад был лишен водительских прав.

Водитель водворен в изолятор временного содержания отдела полиции Урджарского района. Начато досудебное расследование по статье 346 части 1 УК РК (управление транспортным средством лицом, лишенным права управления транспортными средствами и находящимся в состоянии алкогольного опьянения).

Как сообщил начальник ДП ВКО полковник полиции Сагат Мадиев рейдовые мероприятия проводятся на постоянной основе. И только за два дня выходных задержаны 14 водителей, управлявших авто в нетрезвом состоянии. Выявлены три факта управления транспортом лицами, лишенными прав. Зафиксировано 209 фактов превышения скорости, 137 фактов пользования за рулем телефоном и 462 нарушений со стороны пешеходов.

Подпишись на наш Instagram

Смотри новости быстрее всех

Подписаться