RU
Усть-Каменогорск
+12°
пасмурно ветер 6 м/с, Ю
448.15 483.46 4.86

Высокими результатами радуют своих родных выпускники Усть-Каменогорска

1 июля 2020 15:00 0

Самый высокий по Усть-Каменогорску показатель знаний на данный момент у Тарлана Маушанова из 16 школы. Он набрал на Едином национальном тестировании 132 балла.

Тарлан – выпускник средней школы №16 имени Заки Ахметова, хорошист, мечтающий стать врачом-стоматологом.

Несмотря на то, что занятия в четвертой четверти проводились дистанционно, Тарлан дополнительно готовился по профильным предметам. Школьные учителя после занятий проводили с ним подготовку и постоянно консультировали. Хорошую поддержку оказали ему и родные, – отмечает директор школы Гульзикан Саурбаева.

Гулим Кадиргожанова, выпускница школы-лицея N43, тоже мечтает стать врачом. По словам Жанагуль Шаянбаевой, директора школы , в которой девочка проучилась 12 лет (с нулевого класса), Гулим еще в младших классах поставила себе цель поступить в медицинскую академию.

Она всегда хорошо училась, активная, жизнерадостная девочка. Принимала участие во многих олимпиадах и проектах и всегда получала призовые места. Она себе поставила цель – поступить в медицинскую академию, готовилась систематически и набрала хороший балл, – говорит Жанагуль Шаянбаева.

Усиленная подготовка не прошла даром для выпускницы, ее результат на ЕНТ – 127 баллов.

Думаю, каждый выпускник мечтает достойно пройти свой первый серьезный экзамен в жизни и поступить на желаемую специальность. Я же с детства мечтала стать врачом, лечить людей и приносить этим пользу своей стране. Не могу описать словами какую испытала радость, узнав результаты тестирования. Выражаю огромную благодарность своим учителям, ведь этот результат напрямую их заслуга, – делится впечатлениями Гулим.

Еще один высокий результат, на сегодняшний день, показала выпускница Меновновской средней школы Дильназ Муратова, она набрала 126 баллов. Дильназ планирует поступать в ВКГУ им. С. Аманжолова. По словам руководителя отдела образования города Усть-Каменогорск Акерке Абылайхан, у Меновновской школы неплохой результат на ЕНТ, в среднем ее выпускники набрали 98,2 балла.

Выпускники Восточного Казахстана показывают отличные результаты в целом, напомним, лучший результат на ЕНТ по городу Семей за вчерашний день бы у Адиля Искакова, он набрал 135 баллов.

Подпишись на наш Instagram

Смотри новости быстрее всех

Подписаться