RU
Усть-Каменогорск
+12°
пасмурно ветер 7 м/с, ЮЗ
448.15 483.46 4.86

Мониторинговая группа разъясняет предпринимателям Постановление санитарного врача Усть-Каменогорска

1 июля 2020 15:30 0

Цель работы мониторинговой группы, которая на сегодняшний день проводит проверку на объектах сферы услуг города (парикмахерские, кафе, столовые) – разъяснение некоторых пунктов Постановления №2 от 25 июня 2020 года государственного санврача Усть-Каменогорска.

Как показала проверка, многие предприниматели не совсем правильно трактуют требования Постановления, например, о соблюдении социальной дистанции в заведениях общепита. Об этом мы уже писали ранее.

Нарушение данного требования (расстояние два метра между крайними стульями) мониторинговая группа зафиксировала и в своем сегодняшнем рейде. Специалист городского Управления ККБТУ Нуржан Канапиянов объяснил администраторам заведений, каким образом должны быть расставлены столы и стулья.

Не знают во многих заведениях и о том, что дезинфицирующий раствор в нынешней ситуации (при особо опасных заболеваниях) готовится в концентрации выше, чем обычно.

Практически во всех местах, которые посетила за время рейда мониторинговая группа, соблюдался масочный режим. Обслуживающий персонал (парикмахеры, официанты, кассиры) работает в масках и перчатках, запас которых есть почти у всех.

Лишь в одном из известных в городе объектов быстрого питания (по простому – шаурмичной) кассир рассчитывал покупателей без маски. По словам девушки, клиенты подошли именно в тот момент, когда она обедала.

К слову, по наличию санитайзеров ни к одному заведению претензий не было. Мониторинговую группу в одну из столовых даже не запустили, без обязательного мытья рук и обработки антисептиком.

По всем высказанным замечаниям и предприниматели, и администраторы заведений обещали принять соответсвующие меры и впредь соблюдать предписания Потсановления.

Подпишись на наш Instagram

Смотри новости быстрее всех

Подписаться