RU
Усть-Каменогорск
+19°
облачно с прояснениями ветер 4 м/с, ЮВ
447.4 477.55 4.76

Кому можно работать во время карантина, рассказали в Госкомиссии РК

2 июля 2020 08:00 0

По решению Госкомиссии, принятому в рамках мер по стабилизации эпидемиологической ситуации в РК, не менее 80% сотрудников госорганов (организаций), офисов, национальных компаний и иных организаций продолжат работать дистанционно.

Сохраняется деятельность медицинских центров по записи, также продолжат работу аптеки, продовольственные магазины, открытые рынки.

Будут открыты летние террасы при объектах общественного питания (кафе, ресторанах и пр.), с соблюдением усиленного санитарно-дезинфекционного режима.

Строительные, промышленные предприятия с непрерывным производственным циклом будут функционировать в штатном режиме, также с соблюдением усиленного санитарно-дезинфекционного режима. Не останавливаются строительные работы на открытом воздухе, сельскохозяйственные работы, рыбное хозяйство и животноводство.

Объекты сферы оказания услуг населению (автомойки, ремонт автомобилей и бытовой техники, ЦОНы, банки второго уровня) продолжат работу с ограничением во времени.

Глава Правительства Аскар Мамин отметил, что в зависимости от дальнейшего развития эпидемиологической ситуации в стране указанные ограничительные меры могут быть продлены на две недели либо ужесточены.

Подпишись на наш Instagram

Смотри новости быстрее всех

Подписаться