RU
Усть-Каменогорск
+16°
облачно с прояснениями ветер 7 м/с, СЗ
445.66 474.58 4.78

Новые дороги и развязки появятся в Усть-Каменогорске

2 июля 2020 12:35 0

По программе «Дорожная карта занятости-2020» отделом строительства города Усть-Каменогорска реализуются крупные проекты транспортной инфраструктуры. Один из этих проектов – строительство проспекта Есенберлина, участок № 1 и участок № 2, а также выход на Алматинскую трассу.

По словам руководителя отдела строительства, Дидара Кенесбаева, эти три проекта в будущем дадут возможность соединения разных частей города, например 19-го микрорайона с поселком Меновное.

В свою очередь, это позволит распределить транспортные потоки, не создавая пробки и заторы на проспекте Сатпаева и на улице Жибек Жолы. Так, со стороны 23-го микрорайона либо поселка Меновное будет возможность прямого проезда в новые строящиеся микрорайоны, не заезжая в город, – отметил Дидар Кенесбаев.

Строительство участка №1 ведет ТОО «Востоквзырвпром», на сегодняшний день компанией начаты работы по подготовке земляного полотна для будущей дороги.

Мы сейчас проводим работы по подготовке земляного полотна для устройства дорожной одежды, производим укладку ливневой канализации, а также электроосвещения, – рассказывает о ходе строительства управляющий директор ТОО «Востоквзрывпром» Александр Андрейчук.

Участок № 1 по проспекту Есенберлина будет протяженностью 1760 метров. В проект входит устройство основной проезжей части, местных проездов для вновь строящихся домов, сети ливневой канализации. Также  строительство участка включает в себя полностью всю автодорожную инфраструктуру, в том числе и остановки для общественного транспорта.

Подпишись на наш Instagram

Смотри новости быстрее всех

Подписаться