RU
Усть-Каменогорск
-1°
ясно ветер 1 м/с, С
443.85 474.3 4.8

835 человек работают в Усть-Каменогорске в сфере строительства по программе ДКЗ

3 июля 2020 07:45 0

Всего отделом строительства города Усть-Каменогорска запланировано трудоустроить 930 человек, состоящих в очереди в Центре занятости. Трудоустройство ведется в рамках программы «Дорожная карта занятости-2020».

По словам руководителя отдела Дидара Кенесбаева, на один из крупных проектов транспортной инфраструктуры в основном требуются разнорабочие.

Одна из главных целей программы «Дорожная карта занятости» - создание новых рабочих мест. На наши объекты запланировано трудоустройство 930 безработных, состоящих на учете в Центре занятости Усть-Каменогорска. Из них на сегодняшний день 835 человек уже работают. Это по состоянию на 1 июля, в течение этого месяца мы планируем трудоустроить оставшихся 95 человек,– отмечает Дидар Кенесбаев.

Руководитель отдела строительства подчеркнул, что при недостатке кадров в Центре занятости города, могут быть привлечены рабочие силы из районов области. Такая потребность может возникнуть, поскольку трудоустройством в рамках программы ДКЗ занимаются и другие городские отделы.

 

Подпишись на наш Instagram

Смотри новости быстрее всех

Подписаться