RU
Усть-Каменогорск
+15°
небольшая облачность ветер 2 м/с, Ю
448.89 477.93 4.76

Элеонора Столярова: «В борьбе с коронавирусом от нас зависит многое»

8 июля 2020 16:15 0

В связи со сложившейся в Казахстане эпидемиологической ситуацией, Президент Республики Касым-Жомарт Токаев обратился сегодня к народу.

Свое мнение по поводу обращения Президента и ситуации в целом высказала кандидат социологических наук Элеонора Столярова.

Пандемия короновируса, как ни одно другое событие, показала всем нам, насколько мир взаимозависим.

Сегодня на нашей планете, пожалуй, нет места, так или иначе, незатронутого этой болезнью. Именно в этой ситуацию огромное значение приобретает способность людей спокойно и рационально оценивать риски и контролировать свои действия. Я выражаю глубокое сочувствие  тем, кто потерял своих близких. Но, важно понимать, как много зависит от наших осознанных и слаженных действий - нельзя паниковать, нельзя распространять упаднические настроения.

Да, ситуация сложная, но обращение Президента демонстрирует нам, что государство предпринимает серьезные меры по преодолению кризиса, а наша задач взять на себя свою часть ответственности, сохранять спокойствие, заботиться о своих близких, брать пример с наших самоотверженных врачей и медицинских работников. Пандемия рано или поздно закончиться, и я надеюсь, что нам не будет стыдно за свои поступки и действия в это странное, особое время. Что опыт, который мы все приобретем, послужит следующим поколениям, – считает Элеонора Столярова.

Подпишись на наш Instagram

Смотри новости быстрее всех

Подписаться