RU
Усть-Каменогорск
+16°
облачно с прояснениями ветер 9 м/с, С
446.49 475.38 4.79

Бейсенбек Акжалов: «Расслабляться пока рано»

8 июля 2020 16:59 0

Секретарь маслихата города Семея Бейсенбек Акжалов высказал свое мнение по поводу обращение Президента РК Касым-Жомарта Токаева в народу Казахстана: 

Президент Казахстана Касым-Жомарт Токаев в своем обращении объявил 13 июля днем национального траура по казахстанцам, которые стали жертвами пандемии.

Поддерживаю решение Главы государства и столь своевременное решение. Действительность такова, что, к сожалению, коварный вирус продолжает уносить жизни казахстанцев. Как сказал Президент РК, «за официальными сводками лежат трагедии сотен семей. Кто-то потерял отца, мать, брата, сестру, сына и дочь».

Не стоит отрицать, что ситуация в стране сложная, в частности, могу сказать, что критическое положение по коронавирусу в Семее пошло на спад благодаря вводимым жестким карантинным мерам, но расслабляться пока рано.

Немного беспокоит сложившаяся ситуация с дефицитом лекарственных средств, но Президент заверил, что в ближайшее время проблема будет решена. Повода для беспокойства, думаю, нет. На закуп лекарственных препаратов, аппаратов ИВЛ, стимулирование медработников и другие неотложные меры направляется не менее 150 млрд тенге. А расходование средств будет находиться на особом контроле, что тоже чрезвычайно важно.

Подпишись на наш Instagram

Смотри новости быстрее всех

Подписаться