RU
Усть-Каменогорск
+10°
пасмурно ветер 3 м/с, ЮВ
447.4 477.55 4.76

Соседи спасли пожилую женщину во время пожара в Усть-Каменогорске

9 июля 2020 07:00 0

Поздно вечером 8 июля произошел пожар в 9-ти этажном доме, расположенном по улице Крылова. На помощь пожилой женщине, попавшей в беду, пришли соседи.

Как выяснилось, в квартире на четвертом этаже горели деревянные конструкции мебели, постельные принадлежности, личные вещи. До приезда спасателей Андрей Переседов и Валерий Семенков, узнав, что в горящей квартире осталась пенсионерка бросились ее спасать.

Андрей Переседов самостоятельно взломал дверь и ползком проник в сильно задымленное помещение. Валерий Семенков все время был рядом и освещал фонарем квартиру. На полу они обнаружили хозяйку квартиры.

Андрей вынес женщину на лестничную площадку.

Соседи-спасатели» передали пострадавшую в руки огнеборцам, которые эвакуировали ее на воздух, подоспевшие врачи Центра медицины катастроф, оказали первую помощь женщине 1951 года рождения. В госпитализации она не нуждалась. Сейчас ее жизни ничего не угрожает, - рассказали в УЧС Усть-Каменогорска.

Тем временем огнеборцы Специализированного отряда эвакуировали 20 жителей дома, из них 4 ребенка, а еще 3 взрослым и одному ребенку, оказавшимися «отрезанными» от выхода из задымленного подъезда, спасатели помогли выйти из опасной зоны.

Общая площадь ликвидированного пожара составила 4 кв. метра.

Благодаря неравнодушным соседям удалось избежать очередной трагедии во время пожара. Выражаем свою благодарность Андрею Переседову, он работает инженером производственно-технического отдела уранового производства АО «УМЗ», и пенсионеру Валерию Семенкову, - сказали в УЧС Усть-Каменогорска.

По причине пожара отрабатываются версии: неосторожное обращение с огнем и неосторожное обращение с огнем при курении в нетрезвом виде.

Подпишись на наш Instagram

Смотри новости быстрее всех

Подписаться