RU
Усть-Каменогорск
+8°
пасмурно ветер 4 м/с, ЮВ
448.15 483.46 4.86

«Алтай Торпедо» представит Казахстан на Континентальном Кубке IIHF

9 июля 2020 09:07 0

«Алтай Торпедо» по праву может представлять Казахстан на этом уровне, так является победителем Кубка Казахстана по хоккею с шайбой 2019 года.

Напомним, возможность принять участие в международном турнире выпала обладателю Кубка Казахстана по хоккею с шайбой 2019 года усть-каменогорскому фарм-клубу «Алтай Торпедо» после того, как от соревнований отказались кокшетауский ХК «Арлан» и команда «Иртыш» из Павлодара.

Но, прежде чем попасть в финал Континентального Кубка IIHF, команде из Усть-Каменогорска предстоит пройти групповой раунд «С» основного этапа. Хоккеисты выступят с 13 по 15 ноября 2020 года во французском Амьене, где их соперниками будут местный клуб «Амьен Готик», венгерский «Ференцварош» и команда, квалифицирующаяся из группы «В» первого раунда соревнования.

Победители групп основного этапа выйдут в финал, который пройдет 8-10 февраля 2021 года на площадке одного их победителей групп C, D, E и F.

В прошлом сезоне Континентальный Кубок выиграла казахстанская команда «Арлан». Будем надеяться, что хоккеисты «Алтай Торпедо» не сбавят обороты и привезут кубок с международного первенства.

Подпишись на наш Instagram

Смотри новости быстрее всех

Подписаться