RU
Усть-Каменогорск
+10°
ясно ветер 9 м/с, С
443.85 474.3 4.8

В Усть-Каменогорске и Семее откроют спецотделения для тяжело больных пациентов с COVID-19 и пневмонией

12 июля 2020 05:40 0

Об этом сегодня сообщил аким ВКО Даниал Ахметов на своей странице в Instagram после очередного совещания с участием акимов районов, главных врачей инфекционных, провизорных стационаров области и руководителя управления здравоохранения.

Были заслушаны отчеты акимов и главных врачей города Усть-Каменогорск, Аягузского, Жарминского районов по вопросам обеспеченности медицинскими препаратами и оборудованием, а также о мерах, принимаемых к тяжело больным лицам с коронавирусной инфекцией и пневмонией.

Уровень заполненности больничных коек области составляет 40%. Руководителю Управления здравоохранения И.Мухамеджану поручено открыть с 15 июля в городах Семей и Усть-Каменогорск специализированные отделения для тяжело больных пациентов с COVID-19 и пневмонией, с обеспечением всем необходимым оборудованием, в соответствии с международными стандартами, - сообщается на странице.

Также он сообщил, что продолжается дальнейшая работа по реорганизации карантинных коек в провизорные. Кроме того, в ближайшие несколько дней будет запущен цифровой сервис, который позволит в режиме реального времени отслеживать эпидемиологическую ситуацию, загруженность стационаров, мониторить лекарственные ресурсы больниц области.

Напомню, что наша главная задача остановить распространение вируса COVID-19 и оказать полноценную медицинскую помощь жителям региона. Берегите себя уважаемые мои земляки! - обратился к жителям ВКО Даниал Ахметов.

Подпишись на наш Instagram

Смотри новости быстрее всех

Подписаться