RU
Усть-Каменогорск
+23°
переменная облачность ветер 1 м/с, С
447.4 477.55 4.76

Неравнодушные соседи спасли мужчину при пожаре в ВКО

12 июля 2020 07:33 0

Поздно ночью 11 июля в специализированную пожарную часть города Алтай поступило сообщение о пожаре в селе Парыгино.

Два молодых человека, проходя мимо соседского дома, заметили пожар. Братья незамедлительно кинулись к полыхающему дому, зная, что в нем проживает пожилая пара.

Выбив дверь, они увидели, лежащего на полу в прихожей мужчину, которого быстро вытащили на улицу. Затем ребята попытались проникнуть внутрь горящего дома, чтобы узнать, нужна ли кому еще помощь. Огонь к тому времени охватил полностью все жилище, и войти внутрь было уже не возможно.

Прибывшие сотрудники службы пожаротушения потушили пожар на площади 120 квадратных метров. В ходе тушения был обнаружен труп хозяйки 1960 года рождения.

Рассматриваемые версии пожара – неосторожность обращения с огнем и несоблюдение техники пожарной безопасности при монтаже и эксплуатации электрооборудования, - сообщили в ДЧС ВКО.

Мужчину осмотрели прибывшие врачи. В госпитализации он не нуждался.

        

Имена неравнодушных соседей - Александр и Кирилл Феклистовы. Александру 25 лет, он работает электриком на «Казцинк-Энерго», а Кирилл, которому 20 лет, в этом году закончил Алтайский высший колледж.

Это уже второй случай за сутки, когда соседи приходят на помощь во время пожара. Ранее Аltaynews.kz сообщал, что буквально за несколько часов до этого происшествия в Усть-Каменогорске 63-летний Павел Волков спас из горящей квартиры соседку с сыном и потушил возгорание.

Подпишись на наш Instagram

Смотри новости быстрее всех

Подписаться