RU
Усть-Каменогорск
+7°
переменная облачность ветер 4 м/с, ЮВ
448.15 483.46 4.86

Ежедневная борьба: врачи ВКО на передовой

13 июля 2020 12:20 0

В Восточном Казахстане ежедневно на передовой в борьбе с коронавирусной инфекцией задействованы более 500 врачей и 1500 медицинских работников.

Каждый день медики рискуют своими жизнями, проходя через множество трудностей, чтобы спасти и вылечить жителей региона от COVID-19.

В День общенационального траура восточноказахстанцы не только чтят и молятся за погибших, но и благодарят врачей, исполняющих свой профессиональный долг.

Главный санитарный врач инфекционной больницы Семея Думанбек Даулбеков с первых дней появления коронавируса в Восточном Казахстане организовал бесперебойную работу инфекционной больницы и начал лечение больных.

Врач-инфекционист Гульжан Жакупова ежедневно проводит большую организационно-лечебную и профилактическую работу, консультирует все подозрительные, вероятные и подтвержденные случаи коронавирусной инфекции, также на ее счету организация работы взрослого отделения ГИБ в качестве инфекционного госпиталя для подтвержденных случаев в городе Семее.

Заведующая инфекционным отделением областного медицинского центра Нина Фомичева проводит аналогичную работу в Усть-Каменогорске. Фельдшеры станций скорой медицинской помощи Ольга Муратова и Надежда Фрик ежедневно принимают активное участие в обслуживании вызовов к пациентам с подозрением на COVID-19.

Это лишь небольшой список героев, которые бросили все свои силы на сдерживание распространения коронавирусной инфекции, лечение заболевших жителей области.

В День общенационального траура по погибшим, среди которых также есть и врачи, медицинские работники преклоняются перед заслугами своих умерших коллег и просят жителей Восточного Казахстана соблюдать все предписанные меры, чтобы сохранить свои жизни и жизни близких.

Подпишись на наш Instagram

Смотри новости быстрее всех

Подписаться