RU
Усть-Каменогорск
+17°
ясно ветер 11 м/с, СЗ
446.49 475.38 4.79

План действий на случай ухудшения экономической ситуации готовят в Казахстане

14 июля 2020 09:15 0

Миннацэкономики подготовит план действий кабмина и Нацбанка на случай ухудшения ситуации в экономике страны из-за пандемии коронавируса, сообщает NUR.KZ. 

Как отметил на заседании кабмина глава министерства Руслан Даленов, на случай ухудшения эпидситуации в стране его ведомство сформирует план, которому будут следовать правительство страны и Нацбанк.

Проект документа он предложил рассмотреть на Совете по экономической политике, и, в случае одобрения - утвердить.Наряду с этим предлагается внести поправки в действующие законы страны по созданию стабильной среды для привлечения инвестиций.

Предлагается также провести мониторинг налоговых преференций и льгот для повышения эффективности доходной части госбюджета. При этом средства Нацфонда в виде целевых трансфертов предлагается направлять только на решение социальных вопросов и реализацию инфраструктурных проектов.

Пересмотрено будет и законодательство по государственно-частному партнерству в целях защиты налоговых и экономических интересов государства.Отметим, что всего к этому часу в Казахстане выявлено 61 755 случаев заражения коронавирусом. За последние же сутки в стране было зафиксировано 1856 новых случаев инфицирования: большая их часть приходится на ВКО (225 зараженных). 

Ранее глава Минздрава Алексей Цой сообщил, что число умерших от коронавируса в Казахстане достигло 396.

Он же рассказал, как будут учиться дети в следующем учебном году. 

Подпишись на наш Instagram

Смотри новости быстрее всех

Подписаться