RUB 5.6
Новости дня
Все новости

Устькаменогорское «Торпедо» одержало победу над «Химиком» из Воскресенска

Очередной хоккейный уикенд значительно изменил расстановку сил в турнирной таблице ВХЛ. Ее возглавила команда «Динамо» из Балашихи, успехов добились «Сокол», «Сарыарка» и «СКА-Нева». Устькаменогорское «Торпедо» также отличилось, завершив в пятницу первую домашнюю серию игр победой над воскресенским «Химиком».

С 14 места регулярного чемпионата наша команда сместилась на девятую строчку.

Со счетом 1:1 завершилась первая треть встречи. В самом начале периода гости получили право пробить штрафной. Им успешно воспользовался Николай Складниченко. За три минуты до сирены торпедовцам удалось сравнять счет. Результативная контратака и Максим Веревкин доводит дело до конца.

Далее события развивались более драматично. Не сбавляя темпа, обе команды пытаются склонить чашу весов в свою сторону. Наконец, за две минуты до окончания второго периода, нападающий «Торпедо» Денис Игнашин выводит свою команду вперед, а на пятидесятой минуте воскресенец Виктор Балдаев в большинстве снова заставляет устькаменогорских болельщиков волноваться – 2:2.

Когда до конца игры остаются считанные минуты торпедовец Никита Михайлис в одиночку берет ворота противника и устанавливает, казалось бы, итоговый счет ¬– 3:2. В надежде перевести игру в овертайм «Химик» выводит шестого полевого игрока, но лишь усугубляет положение. В пустые ворота шайбу дальним броском отправил нападающий «Торпедо» Максим Юшков. Итог встречи – 4:2.