RU
Усть-Каменогорск
+19°
облачно с прояснениями ветер 6 м/с, З
448.56 478.03 4.79

22 человека умерли от COVID-19 с начала пандемии в ВКО

15 июля 2020 11:15 0

В ходе онлайн брифинга руководитель Управления здравоохранения ВКО Ильяс Мухамеджан разъяснил, почему не совпадают данные по летальности с цифрами, указанными на республиканском сайте coronavirus2020.kz.

Напомним, официально в Восточном Казахстане зарегистрировано пять летальных случаев от коронавирусной инфекции. Однако в ходе брифинга руководитель УЗ ВКО сообщил, что общее количество летальных  случаев 82.

При каждом стационаре созданы комиссии по изучению летальных исходов, которые проводят первичную обработку материалов, оценку проведенного лечения, а также причин смерти. Далее информация передается в областной штаб, который, в свою очередь, перенаправляет данные в республиканский центр по изучению и определению причин смерти пациентов. Соответственно, Минздрав обновляет данные раз в неделю. На сегодняшний день в области зарегистрировано 22 летальных случая, причиной которых стала коронавирусная инфекция. Еще в девяти случаях КВИ была сопутствующим заболеванием. В таких случаях смерть наступала от других причин, в том числе от инфаркта миокарда, инсульта и так далее, – отметил Ильяс Мухамеджан.

Также руководитель УЗ ВКО рассказал, что с 28 марта по сегодняшний день был зафиксирован 51 летальный случай от пневмонии, при которых тесты на COVID-19 показали отрицательный результат.

По словам руководителя управления здравоохранения области, информация на coronavirus2020.kz будет обновляться по мере заключения республиканской комиссии, которая изучает каждый смертельный случай и в последующем подает информацию на официальные сайты.   

Подпишись на наш Instagram

Смотри новости быстрее всех

Подписаться