RU
Усть-Каменогорск
+7°
пасмурно ветер 4 м/с, ЮВ
448.15 483.46 4.86

Фургон с лекарствами прибыл в Усть-Каменогорск (ВИДЕО)

16 июля 2020 04:00 0

В региональный склад филиала оптовой фармацевтической компании «INKAR» прибыл внеплановый фургон с лекарственными препаратами. Данный груз был сформирован головным офисом компании в связи с возросшим спросом на лекарства в областном центре и районах.

По словам директора Усть-Каменогорского филиала ТОО «INKAR» Тимура Салимбаева, сотрудники Алматинского офиса работали круглосуточно, чтобы отправить регионам необходимые лекарства.

Компания сделала дополнительные заявки, на прошлой неделе головной офис в Алматы получил три самолета груза из Москвы. Товар нужно было оприходовать, разделить и разослать по регионам. Они работали все выходные круглосуточно. И это не гуманитарный, а коммерческий груз, – подчеркнул Тимур Салимбаев.

К слову, распределением гуманитарного груза по медицинским организациям занимается ТОО «СК-Фармация».

Прибывшие в Усть-Каменогорск препараты поступят в аптеки города, с которыми сотрудничает ТОО «INKAR», приблизительно в понедельник. Часть товара будет отгружена в районные аптеки.

Сейчас мы занимаемся разгрузкой товара, а это порядка двух с половиной тысяч коробок. Затем весь товар нужно поставить на приход и сделать разнарядку по всем нашим аптекам. Это займет как минимум два дня. А есть еще текущие заявки, которые тоже надо обрабатывать, – говорит Тимур Салимбаев.

Как отмечает директор ТОО «INKAR», большинство людей стали закупать лекарственные препараты без назначения врача. То есть многие на сегодняшний день занимаются самолечением.

Тем временем антикоагулянты, такие как Ксарелто, необходимо принимать строго по назначению и под наблюдением терапевта. Этот препарат может вызывать кровотечение.

Фармацевты рекомендуют принимать лекарственные средства строго по назначению врачей.

Подпишись на наш Instagram

Смотри новости быстрее всех

Подписаться