RU
Усть-Каменогорск
+11°
пасмурно ветер 2 м/с, ЮВ
447.4 477.55 4.76

Врачи Восточного Казахстана посмертно награждены государственными наградами

16 июля 2020 05:25 0

За самоотверженный труд и профессионализм четверо врачей Восточно-Казахстанской области были отмечены главой региона Даниалом Ахметовым.

Четверо наших лучших врачей - Бекжан Буланов, Нургуль Баркибаева, Фарида Тусунбаева, Мухамедхан Мусабеков - погибли на передовой в борьбе с коронавирусной инфекцией. Каждый из них самоотверженно бросился спасать больных, забыв об угрожающей опасности. Они по многу дней не видели свои семьи, не были дома, терпели усталость, боль, направив на спасение больных весь свой профессионализм, опыт, силы. Мы, жители области, никогда не забудем о том, что они сделали для всех нас, - сказал аким ВКО Даниал Ахметов.

Главой региона были вручены ордена родным врачей.

Орденом «Барыс» II степени посмертно награжден врач-кардиохирург высшей категории Бекжан Серикбосынович Буланов. Карьера блестящего врача оборвалась в должности заведующего отделением сердечно-сосудистой хирургии Университетского госпиталя НАО «Медицинский университет Семей». У него остались супруга, двое дочерей и полуторогодовалый сын.

Орденом «Құрмет» посмертно награждена врач Университетского госпиталя НАО «Медицинский университет Семея» Нургуль Рамазановна Баркибаева. С огромным уважением и любовью ее вспоминают коллеги, пациенты. У Нургуль Баркибаевой остались две дочери.

Орденом «Құрмет» посмертно награждена врач-эндокринолог поликлиники № 4 города Семей Фарида Кайсеновна Тусунбаева, которая даже после выхода на пенсию и находясь в группе риска по возрасту не покинула свой пост и помогала в борьбе с коронавирусом.

Орденом «Құрмет» посмертно награжден офтальмолог Кокпектинской районной больницы Мухамедхан Алтынканович Мусабеков, который также несмотря на пенсионный возраст из-за нехватки специалистов продолжал работать.

 

Подпишись на наш Instagram

Смотри новости быстрее всех

Подписаться