RU
Усть-Каменогорск
+11°
пасмурно ветер 6 м/с, ЮЗ
448.15 483.46 4.86

Дерзкое ограбление магазин произошло в одном из сел ВКО

17 июля 2020 04:21 0

В дежурную часть Глубоковского районного отдела полиции обратилась продавец магазина. Женщина пожаловалась, что ее магазин ограбили.

Выяснилось, что неизвестный  мужчина присвоил денежные средства с кассы магазина на общую сумму 22 950 тенге, при этом умудрился разыграть целый сценарий ограбления. 

В ходе досудебного расследования установлено, что 29-летний злоумышленник, зайдя в магазин, попросил у продавца пачку сигарет «Parlament» и 10 бутылок полусладкого шампанского,  зная, что в таких количествах оно отсутствует на витрине. Когда она пошла в складское помещение магазина за продукцией, мужчина похитил деньги из кассы и скрылся с места совершения преступления, - сообщили в пресс-службе ДП ВКО.

По словам начальника Да ВКО Сагата Мадиева, данный факт зарегистрирован в Едином реестре досудебного расследования по признакам уголовного правонарушения, предусмотренного ст.191 ч.1 УК РК (грабеж, то есть открытое хищение чужого имущества). 

Теперь ему грозит наказание в виде штрафа в размере до 2 тысяч МРП, исправительные работы в том же размере. Впрочем, данная статья предусматрвиает и более жесткое наказание - лишением свободы  с конфискацией имущества или без нее.

Подпишись на наш Instagram

Смотри новости быстрее всех

Подписаться