RU
Усть-Каменогорск
+11°
пасмурно ветер 6 м/с, ЮЗ
448.15 483.46 4.86

Игровые и спортивные площадки строятся в 19-микрорайоне Усть-Каменогорска

18 июля 2020 06:30 0

За 12 лет существования 19-го микрорайона здесь уже построено 63 дома, в которых проживают 20 тысяч человек. На сегодняшний день строятся еще 20 новых домов на 3000 квартир.

В начале 2020 года, по поручению акима области Даниала Ахметова, был разработан комплексный план по благоустройству микрорайона.

Проект был разделен на два этапа.

Сейчас идет реализация второго этапа проекта, по которому подрядчики ведут несколько видов работ, в том числе и строительство детских и спортивных площадок, футбольного поля и обустройство освещения территорий. Работы по благоустройству 12 дворов ведет генеральный подрядчик ТОО «Абадан-Құрылыс».

В рамках благоустройства 19-го микрорайона по программе «Дорожная карта занятости 2020» запланировано строительство 12 детских, 12 спортивных площадок и трех футбольных коробок. Будет одна большая коробка площадью 800 квадратных метров, и две средние по 450 квадратных метров. Также ведутся работы по благоустройству аллеи, обустройству зон отдыха для взрослых и внутриквартальное асфальтирование дворов, – говорит Бахтияр Ахметов директор ТОО «Абадан-Құрылыс».

В четырех дворах работы практически завершены, остается постелить покрытие на площадках.

На детских игровых зонах будет искусственная трава, она мягкая, имеет приятные тактильные свойства и детям понравится бегать по ней босиком, - считает Бахтияр Ахметов. - На спортивных площадках будет тартановое покрытие.

Строительные работы начаты уже и в остальных дворах. Завершение работ по договору запланировано на 31 октября 2020 года, но подрядчик обещает сдать дворы в эксплуатацию гораздо раньше.

К слову, футбольные коробки, которые построены по проекту, зимой можно будет использовать как каток и хоккейное поле.

Особенно радуется футбольному полю местная ребятня, они уже вовсю гоняют здесь мяч.

Подпишись на наш Instagram

Смотри новости быстрее всех

Подписаться