RU
Усть-Каменогорск
-2°
ясно ветер 2 м/с, СЗ
443.85 474.3 4.8

Житель района попросил акима ВКО обеспечить кислородом сельскую больницу

20 июля 2020 07:23 0

Сегодня в социальной сети Фейсбук активист из Тарбагатайского района выложил пост-обращение к Главе региона Даниалу Ахметову. В своем посту он просил обеспечить кислородом и необходимыми аппаратами (кислородными концентраторами) больницу №2 села Акжар, Тарбагатайского района.

По словам Меиржана Темирбека, родственники пациентов вынуждены выпрашивать кислородные баллоны у сварщиков, либо привозить из соседнего Зайсанского района.

В Управлении здравоохранения Восточно-Казахстанской области прокомментировали данную ситуацию.

Вчера в село Акжар были отправлены 10 кислородных концентраторов и один аппарат искусственной вентиляции легких. Из них 5 кислородных концентраторов переданы в больницу №2 села Акжар. В дальнейшем планируется завоз дополнительных концентраторов, – сообщили в пресс-службе УЗ ВКО.

Татарские врачи, прибывшие в регион, отметили, что большое количество кислородных концентраторов является правильным и полезным решением для лечения больных коронавирусом.

На сегодняшний день в больницах области установлено 465 кислородных концентраторов. Как говорят в Управлении здравоохранения ВКО, в ближайшее время прибудет еще 277, общее количество концентраторов составит 719.

Подпишись на наш Instagram

Смотри новости быстрее всех

Подписаться