RU
Усть-Каменогорск
+2°
переменная облачность ветер 4 м/с, З
444.32 473.33 4.76

За выходные дни в Восточном Казахстане утонуло несколько человек

20 июля 2020 12:00 0

Все несчастные случаи произошли по причине того, что отдыхающие купались в неустановленных местах.

Отдыхая с семьей на берегу реки Иртыш, в районе дачного массива «Бобровка» в Семее, мужчина 1976 года рождения, пошел купаться и утонул. Вызов поступил вечером и поисковая группа спасателей работала до ночи, чтобы найти утонувшего. Достали труп с глубины в 15 метрах от берега.

Подросток 2004 года рождения утонул, купаясь в реке Ульба, у села Горная Ульбинка. Сотрудники оперативно-спасательного отряда достали тело с глубины в 20 метрах от берега.

Недалеко от села Алтайка, на Бухтарминском водохранилище, утонул мужчина 1985 года рождения Отдыхая с друзьями, он пошел купаться ночью. Сотрудники оперативно-спасательного отряда подняли  утонувшего с глубины в 150 метрах от берега.

В этот же день, в городе Усть-Каменогорске, на протоке реки Иртыш, отдыхала компания. Мужчина 1971 года рождения пошел купаться и утонул. Друзья извлекли его из воды, передали сотрудникам полиции и врачам скорой помощи, которые констатировали смерть мужчины.

Сначала лета в области утонул 21 человек, из них 8 детей до 17 лет. Спасатели в очередной раз обращаются к жителям области: купайтесь только в оборудованных местах, не заплывайте далеко, не купайтесь в нетрезвом виде, в одиночку. Взрослые, не оставляйте детей без присмотра у воды, - сообщили в ДЧС ВКО.

 

 

Подпишись на наш Instagram

Смотри новости быстрее всех

Подписаться