RU
Усть-Каменогорск
+3°
облачно с прояснениями ветер 1 м/с, С
444.32 473.33 4.76

В Семее идет капитальный ремонт уличного освещения

21 июля 2020 03:45 0

На улице Усть–Каменогорской будут заменены изношенные приборы и линии электроснабжения на новые, которые будут соответствовать всем требованиям надежности, функциональности и безопасности.

Продолжается строительство наружного освещения улиц Абая, Школьной, Сатбаева в селе Букенчи. Здесь реконструкция близится к завершению.

Работа по освещению у нас началась в июне этого года. Сейчас она уже почти завершена. Столбы, электропровода – все готово. Осталось лишь установить фонари. Ранее на этих улицах у нас освещения не было. Конечно, для местных жителей это большая радость, – говорит аким Жиеналинского сельского округа Гульжан Сыздыкова.

На стадии завершения и работа по установке уличного освещения в селе Чекоман. Здесь строительство уже закончено, идет подготовка к подключению. Освещение заработает уже на этой неделе.

Строительство завершено. В целом у нас будут охвачены освещением три улицы. Теперь идет подготовка к подключению. Проверку мы уже делали, включали освещение на один вечер – все работает. На этой неделе, думаю, работы уже полностью завершим, – говорит аким Достыкского сельского округа Нуркен Жарликенов.

Долгожданное освещение в этом году получат и жители села Озерки.

Ранее у нас освещения не было вообще. Лет 5-6 назад была составлена ПСД, но работы начались только теперь. Строительство уличного освещения у нас уже продолжается, на трех улицах уже поставили столбы. Реконстуркция началась в середине июня. Сейчас идет установка бетонных столбов. В целом по проекту будут охвачены все улицы и переулки. Так что в этом году все улицы будут обеспечены освещением. В назначенные сроки работы завершат, – говорит главный специалист аппарата акима Озерского сельского округа Ербол Шарипов.

В целом, на капитальный ремонт уличного освещения в этом году выделено 148 177 тысяч тенге. На строительство – 189 874 тысяч тенге. Реализация проекта рассчитана на 4 месяца.

Подпишись на наш Instagram

Смотри новости быстрее всех

Подписаться