RU
Усть-Каменогорск
+7°
переменная облачность ветер 6 м/с, СЗ
446.49 475.38 4.79

Жительница ВКО отправила в больницу региона лекарства для лечения КВИ

21 июля 2020 04:30 0

Неравнодушная предпринимательница отправила в одну из больниц Усть-Каменогорска 45 инъекций антибиотика, 300 флаконов дексаметазона и 2 тысячи медицинских масок.

Оксана Яблокова руководитель фармацевтической сети «ОптоМед» рассказала, что на прошлой неделе в компанию поступила партия дефицитных медикаментов.

К нам поступили антибиотики, противовоспалительные, левофлоксацин, азитромицин, дексаметазон, парацетомол, аспирин, медицинские маски. В общем, все то, что необходимо для лечения коронавирусной инфекции. Наше руководство приняло решение оказать помощь больницам, чтобы все они были в достатке. С учетом этого, в наших филиалах лекарства имеются также в большом количестве, – сказала Оксана Яблокова.

Как отметили в Департаменте контроля качества товаров и услуг, предприниматели Восточного Казахстана оказывают всевозможную спонсорскую помощь лечебным организациям.

В данный момент во всех больницах обеспечен необходимый запас лекарств. Но, несмотря на это, наши неравнодушные граждане поддерживают и помогают врачам. Это очень отрадно. Значит, что восточноказахстанский рынок не страдает отсутствием лекарств. И думаю, что мы с честью выйдем из сложившейся ситуации в нашей стране, – говорит заместитель руководитель ДККБТУ по фармацевтической части Нургуль Кунапьянова.

Подпишись на наш Instagram

Смотри новости быстрее всех

Подписаться