RU
Усть-Каменогорск
+11°
облачно с прояснениями ветер 3 м/с, ЮЗ
448.15 483.46 4.86

Масштабный ремонт школ и детских садов ведется в Глубоковском районе

21 июля 2020 11:15 0

15 объектов образования обновляются в рамках программы «Дорожная карта занятости-2020». В десяти из них ремонт уже завершен.

Самый масштабный за последние годы ремонт образовательных объектов проводят в этом году в нескольких населенных пунктах Глубоковского района. Здания школ, не видевшие капитального ремонта много лет, приведут в порядок.

По информации руководителя районного отдела образования Жанар Қабидуллақызы, реализация проектов была начата в мае. На все строительно-монтажные работы потратят свыше 175 миллионов тенге. Сумма рекордная для этих целей.

В КГУ «Комплекс Быструшинская средняя школа - детский сад» решили отремонтировать систему отопления и частично заменить окна. До этого в здании было холодно. Подрядчик обещает – теперь школьникам будет комфортно заниматься в теплых классах.

В других образовательных объектах будут заменены полы, кровля, окна, двери, проведен текущий ремонт учебных помещений.

Так как проекты реализуются в рамках «ДКЗ», то для подрядчика создание рабочих мест является обязательным условием. На объектах образования района создано 28 временных рабочих мест. Приоритет отдают безработной молодежи, – отметила руководитель отдела образования.

Подпишись на наш Instagram

Смотри новости быстрее всех

Подписаться