RU
Усть-Каменогорск
+6°
небольшая облачность ветер 5 м/с, СЗ
448.81 476.82 4.77

Время быть вместе

20 июля 2020 06:39 0

Традиционное празднование Дня металлурга в поселке Ауэзов компания «Полиметалл» заменила помощью местным больницам и поликлиникам.

Каждый год с тех пор, как компания «Полиметалл» стала собственником месторождения Бакырчик, в поселке Ауэзов широко отмечали День металлурга. Всегда это было грандиозное шоу с фейерверком, большим концертом с участием российских и казахстанских звезд эстрады и со множеством мероприятий для детей и взрослых.

Но в нынешнем году День металлурга в Казахстане выпал на время карантина. Поэтому «Полиметалл» принял решение направить средства на помощь местным медучреждениям.

Так, для Шарской райбольницы Бакырчикское горнодобывающее предприятие в составе компании «Полиметалл» закупило аппарат ИВЛ (искусственной вентиляции легких), в амбулатории поселка Ауэзов было полностью оборудовано карантинное отделение на 12 коек, инфекционная больница в Семее получила 5 прикроватных мониторов, и всем означенным больницам БГП вручило по сто противочумных костюмов для персонала.

Сейчас помощь больницам важнее праздников, - убежден начальник отдела по связям с общественностью Бакырчикского горнодобывающего предприятия Досжан Умарханов. – Поэтому мы запросили больницы и амбулатории об их потребностях и закупили необходимое оборудование. А чтобы местные жители все же приняли участие в нашем профессиональном празднике, компания объявила онлайн-конкурс «Поздравь «Полиметалл» с Днем металлурга» и онлайн-конкурс детских рисунков и конкурс стихов для взрослых. Все без исключения участники получат от нас сувенирную продукцию с логотипом компании. Мы считаем, что и теперь люди должны помнить, что жизнь продолжается и предприятие работает по-прежнему. Мы остаемся, мы сохраняем рабочие места, мы выплачиваем зарплату и не сворачиваем социальных проектов. Девиз нынешнего года в «Полиметалле» - «Время быть вместе». И этим все сказано.

Подпишись на наш Instagram

Смотри новости быстрее всех

Подписаться