RU
Усть-Каменогорск
+6°
облачно с прояснениями ветер 3 м/с, З
448.15 483.46 4.86

Как казахстанских педагогов подготовят к дистанционному обучению в школах

21 июля 2020 10:15 0

Педагогов научат работать с образовательными платформами, виртуальной учительской, а также организовывать работу с учениками и их родителями в дистанционном формате, сообщает Sputnik.

В Казахстане стартует бесплатный онлайн-курс для педагогов "Учусь учить дистанционно".

Казахстанские педагоги будут обучаться по графику. Возможность пройти онлайн-курс бесплатно до конца 2020 года есть у каждого преподавателя страны.

Также прослушать онлайн-курс могут студенты педагогических специальностей высших учебных заведений, - сообщила пресс-служба министерства образования и науки.

Отмечается, что на онлайн-курсах особое внимание уделят практическим навыкам работы с интернет-сервисами, навыкам планирования и трансляции онлайн-уроков, работы в виртуальной учительской.

Кроме того, педагогов обучат способам организации работы со школьниками и их родителями на казахстанских образовательных платформах, а также методике преподавания в дистанционном формате и оценивания в новых условиях обучения.

Курс будет проходить в асинхронном формате, что позволит участникам выбирать самостоятельно время и темп занятий, отметили в министерстве.

При построении курса были учтены результаты исследования, проведенного в форме онлайн-опроса более 18 тысяч руководителей и учителей школ, а также итоги наблюдения более 300 онлайн-уроков в четвертой четверти прошлого учебного года.

Напомним, казахстанские школьники начнут новый учебный год в дистанционном формате. Такое решение приняли в министерстве образования и науки, исходя из эпидемиологической ситуации по коронавирусу.

 

Подпишись на наш Instagram

Смотри новости быстрее всех

Подписаться