RU
Усть-Каменогорск
+10°
переменная облачность ветер 2 м/с, СВ
449.58 486.94 4.86

Соблюдение санэпиднорм в общественном транспорте проверили в ВКО

21 июля 2020 09:25 0

Специалисты городского управления проверили автобусы Усть-Каменогорска на соблюдение противоэпидемических, карантинных мер.

Данный рейд проводился Департаментом контроля качества и безопасности товаров и услуг ВКО.

В целом, к организациям осуществляющим пассажирские перевозки, предъявляется несколько требований – по окончанию смены общественный транспорт должен обязательно проходить дезинфекцию, во время стоянки по окончанию маршрута должно производиться проветривание салона, протирание дезинфицирующими салфетками окон, ручек, дверей, поручней. Управлять общественным транспортом необходимо с использованием перчаток, медицинских масок.

В результате сегодняшней проверки установлено несоблюдение масочного и перчаточного режима среди некоторых кондукторов и водителей.

В основном, конечно, все соблюдают необходимые требования. В автобусах проводится дезинфекция. Для тех, кто не носит маски и перчатки, мы проводим разъяснительную работу, предупреждаем их. Никакого административного наказания пока за это нет. Просто напоминаем о важности соблюдения мер, ведь только так мы сможем улучшить эпидемиологическую ситуацию в области, – рассказала пресс-секретарь ДККБТУ ВКО Баглан Тауанова.

Подпишись на наш Instagram

Смотри новости быстрее всех

Подписаться